Directorio

ALTA DIRECCIÓN
Jefatura

Valm. (r) Wladimiro Giovannini Y Freire

Jefe del CENEPRED

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: wgiovannini@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 102

Secretaría General

Sr. Raúl Luis Esteban Vasquez Alvarado

Secretario General

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: rvasquez@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 138

DIRECCIONES DE LINEA
 

Dirección de Gestión de Procesos – DGP

Sr. Félix Eduardo Romaní Seminario

Director

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: fromani@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 120

 

Subdirección de Normas y Lineamientos

Ing. Ena Maria Jaimes Espinoza

Subdirector

Correo Electrónico: ejaimes@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 120

 

Subdirección de Gestión de la Información

Ing. Alfredo Adrian Zambrano Gonzales

Subdirector

Correo Electrónico: azambrano@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 124

 

Subdirección de Políticas y Planes

Ing. Juan Carlos Montero Chirito

Subdirector

Correo Electrónico: jmontero@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 120

Dirección de Fortalecimiento y Asistencia Técnica – DIFAT

Lic. Ena Elicia Coral Poma

Directora

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: ecoral@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 133

 

Subdirección de Fortalecimiento y Asistencia Técnica Local

Ing. Reynerio Vargas Santacruz

Correo Electrónico: rvargas@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 143

 

Dirección de Monitoreo, Seguimiento y Evaluación – DIMSE

Ing. José Antonio Zavala Aguirre

Director

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: jzavala@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 145

OFICINAS DE ASESORAMIENTO
Oficina de Cooperación Internacional y Relaciones Internacionales – OCRI

Sr. Rolando Enrique López Olmos

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: rlopez@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 168

 Oficina de Asesoría Jurídica – OAJ

Dr. Javier Pinillos Chunga

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: jpinillos@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 155

  Oficina de Planeamiento y Presupuesto – OPP

Econ. Carlos Ignacio Lengua Calle

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: clengua@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 171

OFICINAS DE APOYO
Oficina de Administración

Sr. Carlos Arturo Pilco Pérez

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: cpilco@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 103

 Órgano de Control Institucional – OCI
Sr. Casildo Asdrubal Hijar Hidalgo

Supervisor en control Gubernamental

Dirección: Av. Del Parque Norte 313 – 319, San Isidro, Lima.

Correo Electrónico: ahijar@cenepred.gob.pe

Teléfono: 201-3550 – Anexo 111